Geração Distribuída Solar Recebe R$ 1,2 bilhão em Investimentos do Setor Rural Brasileiro
20 de março de 2020
Atenção Indústrias: Segunda tarifa de energia elétrica mais cara do mundo é a brasileira!!!
16 de abril de 2020
Exibir tudo

Conheça a experiência MacFort® Energia Solar

A empresa PIONEIRA em energia solar no extremo sul da Bahia.

Projetos Executados nos Estados da Bahia e Minas Gerais até 2019:

ClienteAnoGeração Estimada kWh/mêsEconomia Anual Estimada R$
MACFORT2016130012.012,00
Sorveteria Zorzo201817279.933,00
Grupo Inovatti2018127717.037,00
Pousada H. R. Mucuri2019989080.702,00
Sérgio Foeger20196606.372,00
Cláudio Fonseca2019120013.200,00
Pousada Rio do Peixe2019853068.878,00
UNIVEST Confecções2019412036.963,00
LABCEL – Laboratório2019329632.433,00
Panificadora D. do Trigo2019553055.079,00
Mariane Duarte201910008.977,00
Esquadrias Novo Brasil2019445039.569,00
Fernando Boa Morte2019150014.106,00

Projetos Executados nos Estados da Bahia e Minas Gerais em 2020

ClienteAnoGeração Estimada kWh/mêsEconomia Anual Estimada R$
Padaria do Jacó2020148314.165,00
Carlos Eduardo S. Oliveira202010719.636,00
Mozirley Souza Ferreira2020115010.966,00
EMA Escola Infantil Ltda.2020354231.969,00
Augusto José Barreto Rodrigues2020107110.120,00
Marcos Daniel Cavalcante20205775.616,00
Hely dos Santos Nunes &Cia Ltda.2020296026.424,00

Projetos em EXECUÇÃO nos Estados da Bahia e Minas Gerais

ClienteAnoGeração Estimada kWh/mêsEconomia Anual Estimada R$
Fase Indústria e Comércio Ltda.20201062799.465,00
Centro Educacional Integração2020890084.830,00
Mira Festas2020669147.640,00
Viver o Brasil Empreendimentos Ltda2020885668.353,00